Москва, Варшавское шоссе, дом 170Б, строение 2, офис 16

metro

метро Аннино​

hourglass

Режим работы:

Пн -Пт : 9:00 - 17:00

 

«СНИЛС для иностранцев в 2018 году: необходимли СНИЛС иностранным гражданам в России? Как и где его получить? Какие документы необходимы детям иностранцев дляоформленияСНИЛС»?

Наша статья изложит вам о том, что такое СНИЛС, какие преимущества он даёт иностранцу,возможно ли безработному иностранцу собственнолично получить СНИЛС и как это сделать в 2018 году.

Более того, из этой статьи вы выясните, как получить СНИЛС для сотрудника иностранного гражданина и как найти все нужные вам документы для получения СНИЛС иностранному гражданину.

Для наиболее удобного перемещения по странице вы можете применить навигацию:

СНИЛС – какой это документ

Если ли возможность получить СНИЛС иностранцу

Необходим ли для иностранных граждан СНИЛС

Зачем нужен СНИЛС для иностранцев

Как сделать СНИЛС иностранному гражданину

Где можно получить СНИЛС иностранцу

Какие необходимы документы, чтобы получить СНИЛС

Бланк застрахованного лица на СНИЛС по форме № ADV-1

Как получить СНИЛС на сотрудника иностранца

Документы для регистрации СНИЛС нанимателем

Стоимость СНИЛС –сколько стоит заказать СНИЛС

Ответы на часто задаваемые вопросы про СНИЛС

Задать вопрос об оформлении иностранцев в системе федерального пенсионного страхования, получение и приобретение СНИЛС иностранным гражданином

 

«СНИЛС – какой это документ»?

СНИЛС – это условное обозначение, которое обозначает страховой номер собственноголицевого счёта, принадлежащего лицу, который включён в систему пенсионного страхования.

Таковой страховой номер личного счёта (СНИЛС) является особенным и предназначается всего один раз и на всю жизнь.

СНИЛС нужно предоставитьв страховом свидетельстве о государственном пенсионном страховании, который выдаётся гражданам и выглядит последующим образом:

Если вами был утрачен СНИЛС илиточнее, страховой сертификат государственного пенсионного страхования, на котором написан номер, то вы можете получить его копию, нотем не менее сам номер СНИЛС останется без изменений.

«Возможно ли выдать СНИЛС иностранцу? Можно ли получить СНИЛС иностранцу, который не работает»?

В соответствии с законодательством Российской Федерации, непосредственно Федеральным законом № 115-ФЗ «О правовом положении иностранцев в Российской Федерации», любое лицо, которое проживает на территории России, имеет возможность стать участником системы государственного пенсионного страхования и приобрести СНИЛС, в том числе и детей, нетрудящихся граждан Российской Федерации и иностранных лиц других государств, которые работают на территории России по трудовому договору и проживают вРоссийской Федерации или какое-то время пребывают в стране. Помимо этого получить СНИЛС могут и дети иностранных граждан.

Тем не менее есть одно условие, чтобы отказаться участником системы государственного пенсионного страхования и приобрести СНИЛС для иностранного гражданина, мигрант не должен относиться к контингенту высококвалифицированных специалистов.

Следовательно, все иностранцы и лица не имеющих гражданство, которые находятся краткосрочно на территории Российской Федерации, в случае если они не имеют отношение к группе высококвалифицированных специалистов, имеют возможность оформиться в системе государственного пенсионного страхования и приобрести СНИЛС, включая:

• Иностранные лица, работающие по трудовым или гражданско-правовымдоговорам ( исключая высококвалифицированных специалистов);

• Нетрудящиеся иностранные лица

• Дети иностранцев

«Требуется ли получать СНИЛС для иностранных лиц и для чего требуется СНИЛС иностранному гражданину в России в 2018 году»?

Большинство людей задают себе вопрос, необходимо ли регистрировать СНИЛС иностранцу?

Мы отвечаем: регистрация СНИЛСиностранному лицу не является необходимой процедурой для проживания в России.

Тем не менее иностранцы или лица не имеющих гражданство, которые краткосрочно пребывают на территории России и работают на территории Российской Федерации в согласии с трудовым договором, в обязательном порядке должны иметь СНИЛС, поскольку нанимателю нужно передавать отчеты о иностранных сотрудников в ПФР, кроме этого вносить плату за страховые взносы и документ о регистрации.

Следовательно, если иностранное лицо предполагает работать в Российской Федерации, то иностранцу  следует в обязательном порядке получить СНИЛС.

«Зачем необходим СНИЛС и какую возможность предоставляет СНИЛС для иностранного лица»?

Зарегистрировать СНИЛС иностранному лицу – как следствие означает оформить его в порядке государственного пенсионного страхования.

Это требуется обязательно, чтобы в дальнейшем иностранное лицо имел возможность:

• Приобретать социальные выплаты и пособия, включая пенсии по старости и пособие вследствие потери кормильца;

• Получать бесплатную медицинскую помощь (если имеется полис ОМС).

Следовательно, согласно с законом «О необходимом пенсионном страховании» регистрация в порядке государственного пенсионного страхования при оформлении СНИЛС иностранными гражданами даёт им преимущество подать заявку на выплаты пенсии при совершение ими пенсионного возраста, включая выплаты по нетрудоспособности, потере кормильца и т.д.

Имеет большое значение! Разрешение на пенсионное обеспечение действительно только тогда, когда иностранное лицо все время проживает на территории России. Доказательство этого факта представляется наличие разрешения на проживание  в Российской Федерации.

Разумеется, если иностранное лицо получит российское гражданство, он к тому же будет иметь право на ожидание пенсионной поддержки.

«Как приобрести СНИЛС иностранному лицу в России»?

Приобретение СНИЛС иностранным лицом – это в достаточной степени несложный процесс.

Иностранному лицу,возможно, приобрести СНИЛСсобственнолично, вдобавок приобрести СНИЛС на иностранного сотрудника может иего официальный наниматель.

«Где можно оформить СНИЛС иностранному лицу собственнолично? Где сделатьСНИЛС для ребёнка иностранца»?

Для того, чтобы зарегистрировать страховое свидетельство собственнолично, иностранному лицу требуется обратиться в фонд пенсионного обеспечения по месту где постоянно или какое-то время проживает.

При возникновении, если нужна потребность в регистрации СНИЛС ребёнку иностранного лица в возрасте до 14 лет, тодокумент на него обязаны зарегистрировать родители или законными попечителями.

Пластиковуюкарточку, страховой документ государственного

пенсионного страхования, на которой представленСНИЛС, передаются иностранному гражданину работниками фонда пенсионного обеспечения. Предоставление СНИЛС иностранному лицу совершается собственнолично.

«Что необходимо для приобретения СНИЛС иностранному лицу»?

Большинство людей задаютвопрос: какие требуются документы для СНИЛС иностранному лицу?

Ответ на вопрос: для того чтобы оформиться в порядке общеустановленного пенсионного обеспечения и зарегистрировать СНИЛС, иностранному гражданину нужно предъявить в территориальную организацию ПФР опросный лист защищённого лица.

Опросный лист дляпринятия СНИЛС иностранцемдолжен быть предоставлен им

собственнолично в любое руководство фонда пенсионного обеспечения Российской Федерации.

При подаче обязательно надо будет предоставить документподтверждающий вашу личность, к тому же документ удостоверяющий закономерное нахождение на территории Российской Федерации.

Если обязательно требуется приобрести СНИЛС для детей иностранных лиц, при предоставлении опросника защищённого лица для детей иностранцев обязательно нужно предъявить удостоверение, которое подтверждает адвокатское консульство лиц не достигших совершеннолетия.

«Какие документы нужны, чтобы приобрести СНИЛС иностранному лицу»?

Список документов для получения СНИЛС иностранному лицу весьма мал:

• Опросный лист защищённого лица по образцу № АДВ-1;

• Удостоверение, подтверждающее вашу личность;

• Заверенный у нотариуса перевод удостоверения, подтверждающего личность (при условии что он целиком состоит на английском языке).

«Как зарегистрировать и приобрести СНИЛС для иностранного работника? Приобретение СНИЛС нанимателем для иностранного лица»

Если иностранное лицо законно трудоустроен на работе в Российской Федерации, то принять для него СНИЛС необходимо его нанимателю.

Чтобы зарегистрировать СНИЛС для иностранного сотрудника, нанимателю требуется предъявить надлежащие документы в ПФР на протяжении2 недель со дня приёма на работу иностранного лица.

Затем на протяжении 3 недель со дня принятиядокументов ПФР подготавливает страховое пенсионное удостоверение, в котором устанавливается особенный номер СНИЛС иностранного сотрудника.

Далее наниматель на протяжении недели обязан отправить документ своему иностранному сотруднику, который, равным образом, отслеживает все свои данные, дальше ставит свою подпись в заявление в форматеАДИ-5, которое наниматель отдаёт назад в ПФР.

В случае если иностранный сотрудник сократился и не получил СНИЛС, нанимателю требуется обязательно проинформировать его о подготовленности документа,выслать извещение о требовании прибыть и получить СНИЛС.

До тех пор пока иностранный сотрудник не заберёт СНИЛС, документ обязаннаходится в его личном деле.

«Список документов для регистрации СНИЛС иностранному лицу через нанимателя»

Документы, требующиеся для получения СНИЛС иностранному лицу нанимателем:

• Опросный лист защищённого лица в формате № АДВ-1;

• Перечень документов, которые нужно передать в формате АДВ-6-1

Наниматель несёт полное поручительствоза все документы, которые предоставлены в ПФР.

Вследствие чего у работника учреждения, который ручается за отправление документов, должна иметься расписка от распорядителя на разрешение исполнения такого рода операций.

«Какая стоимость СНИЛС для иностранных лиц»?

Все федеральные содействия, который оказывает фонд пенсионного обеспечения Российской Федерации, вместе с этим регистрация номера страхового обеспечения, выполняются совершенно бесплатно.

Чтобы приобрести СНИЛС,  иностранным гражданам не требуется выплачивать деньги ни за взносы, ни за государственные сборы, стало бытьцена СНИЛС составляет 0 рублей.

«Задаваемые вопросы и ответы на них о СНИЛС»

Вопрос: Каквыяснить номер СНИЛС?

Ответ:  чтобы узнать номер СНИЛС, иностранному лицу возможно несколькими манипуляциями:

  1. Номер СНИЛС обозначен в страховом свидетельстве о федеральном пенсионном страховании, который представляется подобным образом:
  1. Номер СНИЛС возможно выяснить, направившись в фонд пенсионного обеспечения по месту проживания с удостоверением, подтверждающий личность.
  1. Номер СНИЛС возможно выяснить в отделе кадров учреждения, в котором законно трудоустроен иностранец.

Вопрос: Что делать, если вами был утрачен СНИЛС?

Ответ: Если у иностранного лица потерялся СНИЛС, ему требуется согласоваться с Пенсионным фондом России за его копией. Это возможно сделать собственнолично или через нанимателя.

Вопрос: Имеется ли возможность сменить СНИЛС?

Ответ: Вы не можете сменить СНИЛС иностранного гражданина, на том основании, что номер присуждается однократно и навсегда, равно как и гражданам Российской Федерации.

В случае,если у вас имеются какие-нибудь вопросы о регистрации СНИЛС для иностранных граждан, вы имеете возможность задать их в комментариях к разделу или онлайн – юристу принадлежащего нашему сайту.

kontakt

Варшавское шоссе, дом 170Б, стр. 2, офис 16 ( 1-й этаж, направо)

Наши телефоны:

+7(495) 142-63-38   +7(999) 920-76-61

+7(977) 494-35-85   +7(901) 758-63-46

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

8-495-142-63-38

WhatsApp: +7(901) 758-63-46

Адрес:

Москва, Варшавское шоссе, дом 170 Б, строение 2, офис 16